Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

В канадском форте Джордж был сделан снимок призрака, который там обитает

На днях девушке, которая посетила форт Джордж на берегу реки Ниагара, удалось сделать фото, на котором отчетливо видно силуэт лица.

Этот форт был построен в период с 1796 по 1802 годы и служил штаб-квартирой для центральной дивизии британской армии во время войны 1812 г. Ему удалось сыграть важную роль в вопросе защиты Верхней Канады. Американцы тогда его разрушили и захватили в ходе битвы за Форт Джордж. Но, спустя семь месяцев британцам удалось его взять под свой контроль обратно. За время военных действий в стенах форта Джордж полегло в бою много людей, души которых, по преданию, не могут отойти в мир иной, и вынуждены блудить по территории форта.

Среди жителей Ниагара-он-зе-Лейка ходит множество слухов о том, что в стенах этого здания многие встречались воочию с призраками. Многим даже удавалось разглядеть четкие силуэты мужчин, облаченных в военную форму тогдашних времен. Кроме этих призраков, местные утверждают, что неоднократно становились очевидцами того, как образ покойной жены одного генерала отражается в зеркале.

Дана Мэттьюс, которой удалось сделать не один, а два снимка призрака, слышала много историй об этих явлениях прежде, чем попала туда на экскурсию. Но девушка и представить не могла, что станет очевидцем такого события.


Новости партнеров