Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
Больше новостей

Стокгольм сотрясают массовые беспорядки с участием мигрантов

В пригородах Шведской столицы слышны звуки выстрелов и горят автомобили. Шведские стражи порядка пытаются навести порядок в районе Ринкебю, который является мигрантским анклавом. 90% жителей этого места являются выходцами из Азии и Африки.

Пару дней там начались массовые беспорядки и поджоги. Полиция вынуждена открывать огонь на поражение.

Причиной всего этого стала попытка правохранителей провести задержание подозреваемого из числа мигрантов. Власти теперь опасаются распространения беспорядков по всему Стокгольму.

Пока точное число участников беспорядков неизвестно.

Сначала в полицейских начали швырять камни, а затем начались поджоги и разграбление магазинов, после пошли и поджоги машин.

Пока никто из мигрантов точно не идентифицирован и даже не опознан. Но никто не сомневается, что все участники – это местные молодые люди нешведского происхождения.

Особенно пикантно это выглядит на фоне своеобразного спора между главой США и Швеции. Можно напомнить, что на прошлой неделе один из американских каналов выдал сюжет о том, что в Швеции серьезно выросла преступность, из-за наплыва беженцев. После этого сам Трамп это прокомментировал с такой позицией, что он был прав со своим законом про ограничение миграции. Но это все происходило еще до погромов. Шведская сторона тогда обиделась и попросила извинений. Подобную позицию выразили и антитрамповские СМИ в США.

Вот теперь, с учетом всех событий сегодня в Стокгольме – для Дональда Трампа пришло время торжествовать.

Можно вспомнить, что еще в 2013 году, за пару лет до мигрантского кризиса 2015 года, в Швеции случались бунты мигрантов. В одном из районов Стокгольма Хусбю полицией был застрелен пожилой мигрант, который угрожал им ножом. После этого в беспорядках запылали пригороды и города Мальме и Гетеборг.

Тогда беспорядки продолжались целую неделю. Бывало, что за один день сжигалось до сотни автомобилей. Нельзя исключать, что и события прошедших дней в Ринкебю могут иметь подобное продолжение.

И это касается всей Европы, потому как по всей Европе сейчас огромное количество молодых людей, которым нечего делать. Причины бунтов не столько в расовых или религиозных различиях, сколько в социальном тупике, который представляет из себя европейские общество для мигрантов. Даже шведский социализм.

 

 

 


Новости партнеров