Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Citroen готовит новое поколение C5 для Китая

Компания Citroen готовит обновленный седан C5, который поначалу будет продаваться только на рынке Китая. Там же состоится и его публичная премьера, в апреле на автосалоне в Шанхае. Компания опубликовала официальные изображения автомобиля, на которых видны дизайн и интерьер модели.

Глядя на опубликованные изображения, можно сделать вывод, что модель получит абсолютно новый интерьер. Разработчики установили новые рулевое колесо, изменили селектор коробки передач, приборную панель и архитектуру центральной консоли. Интерьер салона выполнен в духе флагманской модели компании С6.

Ранее в сети уже публиковались снимки, на которых был показан кузов новинки без камуфляжных накладок. Автомобиль получит полностью переделанную переднюю часть кузова, иные задние фонари, а также другой задний бампер в стиле современных моделей С4 и С6.

Помимо прочего, модель станет длиннее предшественника на 20 миллиметров, ее длина теперь будет составлять 4825 миллиметра.

В качестве моторной гаммы будут использоваться те же двигатели, что и у предшественника. Водитель сможет выбрать издвух бензиновых агрегатов объемом 1,6 и 1,8 литра, мощность которых составляет 167 и 204 лошадиные силы соответственно. Двигатели работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Как и текущее поколение Citroen C5, новинки будут выпускать на заводе DPCA (Dongfeng Peugeot Citroen Automobile) в китайском городе Ухань, где собирают автомобили французских марок и совместные модели.


Новости партнеров