Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Hyundai представила универсал i30

Компания Hyundai показала новый универсал i30, который получит приставку Tourer в названии. Публичный дебют новинки ожидается 7 марта на женевском автошоу. Сразу после премьеры компания планирует начать продажи на европейском рынке.

Дизайн универсала выполнен в стиле хэтчбэка третьего поколения. Объем багажника составляет 602 литра, что больше нежели у предшественника на 74 литра, а если сложить третий ряд сидений, то объем увеличиться до 1650 литров.

В салоне новинки разработчики установили новый мультимедийный комплекс с 8-дюймовым сенсорным экраном, который поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. За отдельную плату клиенту станут доступны функции помощи при вождении и новейшие системы безопасности.

Универсал получит несколько модификаций двигателя, начальный вариант это 1,0-литровый бензиновый агрегат на три цилиндра мощностью 120 лошадиных силы. Еще один бензиновый вариант это 1,4-литровый двигатель с отдачей 140 лошадиных сил. И компания не забила про дизельный агрегат на 1,6 литра, мощность которого будет составлять 110 лошадиные силы.

Силовая установка будет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

Выпускать универсал i30 будут на том же чешском заводе Hyundai, где делают хэтчбеки для европейского рынка. СМИ не исключают появление универсала и на российском рынке.


Новости партнеров