Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Курьез на таможне: девушка пыталась проникнуть на территорию Грузии в чемодане

Забавный случай произошел на днях на контрольно-пропускном пункте в Сарп Сыныр, что находится в провинции Хопа, Турция.

Гражданка Грузии, имя которой пока не оглашают для средств массовой информации, пыталась пересечь границу в чемодане. Помощь в этом ей оказывал мужчина, имя которого тоже не оглашают, но известно, что он тоже является гражданином Грузии.

 

Поводом для такого отчаянного поступка стал тот факт, что девушке официально запрещен въезд в Турцию. Известно, что ей 28 лет, её соратнику немного больше. Когда мужчина пытался пронести чемодан внушительных размеров через контрольно-пропускной пункт, сотрудников пограничной службы насторожило его поведение. Парень заметно нервничал и по этой причине, пограничники попросили его продемонстрировать содержимое сумки. Он некоторое время пытался выкрутиться, якобы он опаздывает на рейс, но это стало еще большим поводом для досмотра его сумки. К удивлению сотрудников таможни, когда мужчина открыл замок, из сумки появилась симпатичная блондинка, которая явно была огорчена таким разоблачением.

Сейчас оба участника происшествия задержаны и их допрашивают правоохранительные органы.

Это уже не первый случай, когда люди пытаются нелегально пересечь границу в сумке, или чемодане. За несколько дней до этого, на этом же КПП произошла подобная ситуация, но тогда пограничники обнаружили в чемодане гражданина Грузии другого мужчину. Они тоже были задержаны.

 


Новости партнеров