Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
Больше новостей

Швеция как Африка а Стокгольм как Сомали

В последние дни внимание европейской общественности приковано к гостеприимной и толерантной Швеции. А точнее к конфликту местного населения с беженцами в Стокгольме. Сами шведы называют свою столицу «Столицей большой Скандинавии». Этот город небольшой, уютный и чрезвычайно гостеприимный. Он может считаться в определенном смысле райским местом. Умеренный морской климат, где мягкая зима и прохладное лето. В Стокгольме чистые улицы, немало музеев и Королевский дворец. Среди прохожих – улыбающиеся лица, приветливые жители и красивые белокурые девушки.

Но определенная проблема других городов Европы не минула и Стокгольм – в нем есть определенные районы, где лучше не появляться ночью, а порой и днем. В данном случае – это Ринкебю, который является округом на западе коммуны Вестерурт. Сами шведы называют его «Маленький Могадишо» или даже «чёртов Сомали».

Это район заселяется мигрантами в первом-втором поколении. В Ринкебю говорят даже на своем, только им понятном диалекте.

Теперь название этого района звучит во всех международных СМИ.

Как говорят свидетели – все началось, когда в метро, полиция попробовала задержать подозреваемого мигранта, находящегося в розыске. В полицию полетели камни, после чего стражи порядка вынуждены были открыть предупредительные выстрелы. Правоохранителям удалось покинуть это место, забрав с собой подозреваемого.

Но спустя пару часов в другой части коммуны начались беспорядки, где мигрантами было сожжено несколько автомобилей.

В определенном смысле – происходящие события были ожидаемы. Согласно статистки, Швеция впустила на свою территорию рекордную численность мигрантов с 2015 по 2016 год. При общем числе населения страны в 10 млн. человек, только за 2015 в Швецию прибыло более 163 тыс. мигрантов в поисках убежища. Все они являются выходцами из Африки и Ближнего Востока. Именно эти граждане и стали жителями «маленького Могадишо». Уже сегодня этот район Стокгольма превратился в реальное небольшое Сомали. Шведам в таких реалиях уже и нечего удивляться. Им стоит приспосабливаться жить в такой новой реальности.

 


Новости партнеров