Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Курс евро: прогноз на конец месяца – европейская валюта дешевеет

Курс евро: прогноз на конец месяца – европейская валюта дешевеет и на 23 февраля ее цена составляет 60,45 рублей за один евро. При оценке возможной динамики евровалюты на текущий год можно заметить различные тенденции. Часть финансистов уверена в том, что евро и доллар в ближайшие месяцы дойдут до паритета. Примерно такой прогноз курса евро 2017 дают аналитики двух главных американских банков Bank of America и Goldman Sachs.

Подобное мнение и у экспертов инвесткомпании Invesco. Финансовые эксперты из Citigroup отмечают, что паритет между двумя главными мировыми валютами может прийти уже к середине года.

Среди подобных прогнозов, резко выделяется мнение главного аналитика японского банка Mizuho Дайсуке Каракамы. Он считает, что в текущем году средний курс евро к доллару будет оставаться в районе 1,20–1,22.

Их ведет авторитетное агентство Bloomberg. Главные аналитики ГК Forex Club уверены, что рубль уже получил новый толчок для роста, причем на его усиление уже почти не влияют сходящие на нет политические факторы и время налоговых выплат.

В текущей ситуации катализатором стали нефтяные котировки. Нефть в первый раз с начала этого месяца смогла подняться выше 57,00 долларов за баррель и прикоснуться отметки 57,39. Эксперты добавляют, что российская валюта может продолжать укрепляться на предполагаемом шквале оптимистичных комментариев на ожиданиях скорой встречи на заседании ОПЕК, которое контролирует выполнение договоров про нефтедобычу.

 

 

 

 


Новости партнеров