Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Porsche проводит дорожные тесты Panamera в кузове универсал

Журналистам удалось заснять и выложить в сеть снимки дорожных тестов универсала Panamera от компании Porsche. Новая модификация получит название Panamera Sport Turismo и будет представлена публике на автосалоне в Нью-Йорке или Шанхае.

Когда ждать начала продаж и примерную цену, компания пока не сообщает, но судя из того, что компания уже фактически закончила дорожные тесты, автомобиль мы сможем увидеть у дилеров в конце ткущего или начале следующего года.

Компания давно рассматривала возможность выпуска модели в кузове универсал. Еще в 2012 году в Париже был представлен концепт гибридного универсала. Логика в таком автомобиле, конечно, присутствует, многие клиенты компании жаловались на маленький багажник стандартной Panamera.

При этом нужно подчеркнуть, несмотря на свой кузов и грузовые возможности, Panamera Sport Turismo останется в полной мере драйверским автомобилем.

Несмотря на изменения кузова, все остальное в универсале ничем не отличается от стандартной версии модели, в том числе и моторная гамма.

В планах компании выпустить на базе Panamera не только универсал, но и другие модификации. Возможно мы увидим еще двухдвернное купе и даже кабриолет.


Новости партнеров