Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Дэвид Боуи посмертно получил две награды Brit Awards

Дэвид Боуи посмертно получил две награды Brit Awards. Вышедшая год назад, а именно за несколько дней до смерти великого музыканта, пластинка Blackstar получила в этом году звание «Лучший альбом» от одной из престижнейших британских музыкальных премий. Так же самому музыканту присудили посмертное звание «Лучший исполнитель».

Церемония награждения состоялась в среду, 22 февраля в Лондоне. Первую статуэтку BritAwards от имени Дэвида Боуи получил американский актер Майкл Карлайл Холл, вторую – сын музыканта Дункан Джонс. Являясь легендой всей музыкальной индустрии в истории Дэвид получал множество различных наград и премий, однако пластинка Blackstar стала его прощальной одой миру, своеобразным последним рывком, который по достоинству оценили все любители музыки.

Британский музыкант Дэвид Боуи, который скончался в январе 2016 года, удостоен национальной музыкальной премии Brit Awards в двух номинациях: певец был посмертно признан «Лучшим исполнителем», а также ему присудили награду за «Лучший альбом» с пластинкой Blackstar. Дэвид Боуи умер 10 января прошлого года от рака в возрасте 69 лет. За два дня до этого, в день рождения музыканта, вышел его последний альбом Blackstar, который вскоре поднялся на первую строчку американского чарта Billboard, а теперь ещё и удостоен звания лучшего альбома по версии Brit Awards, как своеобразная последняя дань уважения легендарному «Майору Тому» ушедшему в открытый космос.


Новости партнеров