Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Bentley Bentayga получит новую тюнингованную версию

Тюнинг ателье Lumma Design разработали для кроссовера Bentley Bentayga новую тюнинг-программу, которая получит название CLR B900. Публичная премьера измененного автомобиля состоится в Женеве на мартовской автовыставке.

Разработанный тюнинг подходит как для бензиновых версий автомобиля, с двигателем W12, так и для дизельных — с агрегатом V8. Главной изюминкой доработки стал ширококузовной обвес, который включает в себя вентилируемый карбоновый капот и переработанный передний бампер с сеточными вставками.

Передний ампер сочетается с расширенными колесными арками и боковыми юбками, а задний с карбоновыми выхлопными наконечниками и встроенным диффузором. На двери багажника крепятся два спойлера – один сверху, другой под стеклом.

Инженеры ателье установили на модель новые колесные диски на 24 дюйма, на которые надели низкопрофильную резину 295/30 спереди и 355/25 сзади. Это самые большие колеса в каталоге компании.

Предлагаются огромные возможности персонализации салона, включая установку фамильных гербов или именных табличек. В работе используются высококачественные материалы: алькантара, дерево, алюминий и карбоновое волокно.

Также инженеры Lumma Design ведут разработку улучшений двигателя для дизельной версии и новой выпускной системы для двигателя W12. К сожалению, стоимость улучшений, даже самую минимальную, ателье не озвучивает.

 


Новости партнеров