Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Gorilla Glass теперь устанавливают и на автомобилях

Компания Ford рассказала о новой специальной версии своего самого быстрого спорткара модели GT. Автомобиль построен с помощью гоночных технологий, и, казалось, его будет тяжело улучшить, но инженерам компании это удалось.

Новая версия Ford GT получила приставку Competition в названии. Автомобиль отличается от обычной версии применением легкосплавных материалов в конструкции кузова, которые обычно используются в гоночных автомобилях.

Главными особенностями улучшений являются капот двигателя с акриловым стеклом, лобовое стекло и перегородка моторного отсека из противоударного стекла Gorilla Glass, которое часто устанавливается на современные смартфоны среднего и высокого ценового сегмента.

Для уменьшения веса автомобиля, многие детали выпустили из карбона, это крепления зеркал, киль, пороги и диски, а выхлопную систему изготовили из титана. Многие вещи, для повышения скорость, пришлось убрать из автомобиля, водитель лишился кондиционера, радио, динамиков и даже подстаканников.

Моторная гамма автомобиля осталась прежней, напомним, что в качестве силового агрегата автомобиль использует 3,5-литровый бензиновый битурбированный двигатель мощностью 647 лошадиных силы.


Новости партнеров