Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Геннадий Орлов раскритиковал замены Луческу по ходу матча с Андерлехтом

Комментатор, и в то же время один из самых ярых болельщиков Зенита, Геннадий Орлов в довольно-таки жесткой форме прокомментировал тактические и стратегические действия Мирчи Луческу по ходу ответного матча 1/16 Лиги Европы против Андерлехта. Команда тот матч выиграла со счётом 3-1, но по сумме 2 матчей команда из Питера покинула соревнования.

Комментатору больше всего не понравился момент, когда соперники выпустили еще одного защитника, который хорошо играет на «втором этаже». По логике комментатора – надо было отвечать на эту замену, выпуская игроков высокорослых, для нивелирования преимущества у соперников, которое таким не хитрым образом образовалось.

В свою очередь, при счёте 3-0, и при условии что этого было достаточно для прохода Зенита в следующий раунд, Мирча Луческу выпустил еще одного нападающего, чем ввёл комментатора в бешенство.

«Моуринью выпускал пять защитников, когда надо было спасать игру. А Луческу безвольно смотрел: как идет — так и идет. Он не руководил игрой, упустил нить, а надо было выстоять.

Пусть нам Луческу ответит – Почему он выпустил нападающего при счете 3:0, а не укрепил оборону? О какой красоте можно думать, когда ты ведешь с таким счетом, нужно добиваться результата. Луческу же опытный тренер, должен понимать. Удивительная ошибка», – сказал Орлов.

Так же комментатор бурно отреагировал на замену полузащитника Данни. Со слов Орлова, футболист еще мог играть, и показывал вполне хорошую игру. Если и надо было тренеру усиливать игру, то это не тот футболист, который выглядел слабее всех.

В результате вышел на поле Мак, из под которого и была сделана голевая передача у футболистов Андерлехта. Получилось что тренер Вейлер полностью переиграл Луческу. Наставник бельгийской команды выпустил на поле защитника, который помог забить гол, а Луческу полностью провалил свою кампанию замен, выпустив Мака, в результате давшего брешь в обороне своей команды.


Новости партнеров