Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Карло Анчелотти выразил слова поддержки в адрес Клаудио Раньери

Тренер Мюнхенской Баварии Карло Анчелотти, в след за тренерами других ведущих футбольных клубов, поддержал Клаудио Раньери, которого сегодня было уволено из английского Лестер.

Одним из первых своё приятное слово бывшему тренеру «Лисов» выразил Жозе Моуриньо, который тренирует в данный момент Манчестер Юнайтед, один из соперников Лестера в Английской Премьер Лиге.

 «Я полностью согласен с Жозе. Я не привык соглашаться с Жозе, но в данном случае делаю это. Хорошие слова, Жозе.

Что я могу добавить от себя? Все удивлены такому решению. Но в то же время увольнения – часть тренерской профессии. Меня тоже увольняли, и с Челси, и с Реала. Это никоем образом не повлияло на мои будущие успехи на тренерской скамье.

Лестер обязан быть благодарным Раньери, за тот вклад, сделанный тренером в историю клуба и Английского футбола. Он творил историю. То, что Клаудио сделал в «Лестере», поможет ему найти другой клуб, новые эмоции. Но в итоге его могут опять уволить. Это жизнь, и никто от этого не застрахован.

Мы понимаем, что это часть тренерской работы. Если у команды проблемы, клуб не может уволить 20 футболистов. Игрокам отдают должное, когда все хорошо. А когда дела идут плохо, виновным назначается один лишь тренер. Но мы это понимаем, нам за это платят», – сказал Анчелотти.


Новости партнеров