Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Google закроет свой групповой мессенджер Spaces

Google закроет свой групповой мессенджер Spaces. Об этом объявили официальные представители компании, занимающиеся оценкой перспективности проектов. Мессенджер не пользовался особой популярностью, потому было принято решение прекратить поддержку проекта с полным его закрытием.

Spaces — групповой мессенджер, идеей которого была возможность создавать чат-комнаты по интересам или для конкретных ситуаций. У рядовых пользователей такая идея не снискала особой популярности, потому начиная с 17 апреля 2017 года короткая история работы амбициозного чата будет завершена спустя чуть менее года после запуска. Начиная с этого дня в Гугл планируют прекратить поддержку и навсегда заморозить неудавшийся проект.

О намерении закрыть проект сообщил лично менеджер по продукту Google Джон Килклайн (John Kilcline) на странице в Google+. Сам он прокомментировал это решение так:

В прошлом году мы анонсировали Spaces, чтобы поэкспериментировать с подходам к общению в небольших группах людей. С тех пор мы многое узнали о том, как люди собираются, чтобы поделиться идеями и контентом вокруг любых тем. Однако как показала практика — людям такая идея не интересна.

Начиная уже с третьего марта проект Spaces будет доступен только для чтения, без какого либо редактирования чатов. А уже в назначенное время — 17 апреля, все сервера и прочие сервисы проекта навсегда прекратят существование, а команду разработки переведут на более перспективные задачи и проекты.


Новости партнеров