Вторник, 19 марта 2024 года
Выбор редакции

Процессоры Ryzen 7 от AMD установили мировой рекорд разгонки частоты

Процессоры Ryzen 7 от AMD установили мировой рекорд разгонки частоты. Очень часто народные умельцы любят экспериментировать со всяческими устройствами в домашних условиях. Так процессорам часто любят повышать частоту путём так называемого «разгона мощности».

Именно поклонникам разгонки частотных диапазонов и приглянулся новый процессор от знаменитой компании AMD. В процессе одного из таких повышений частот новый процессор AMD Ryzen 7 1800X установил новый мировой рекорд прямо во время демонстрации новинки, чем сильно удивил всех любителей высокомощных технологий.

22 февраля в Сан-Франциско компания AMD официально представила свои новые процессоры Ryzen, а также открыла предзаказы на линейку Ryzen 7, включающую три модели. Процессоры, созданные на основе архитектуры Zen, над которой так долго трудились инженеры AMD, содержат в себе по 8 ядер и работают на частотах от 3 до 4 ГГц. Предоставив пользователям возможность проверить, насколько же много можно «выдавить» из новейшего устройства, в компании в итоге ненамеренно поставили новый мировой рекорд частоты процессоров.

Бенчмарк Cinebench R15, в котором тестировали разогнанный процессор, продемонстрировал результат в 2449 баллов. Процессор был разогнан до 5,2 ГГц (его обычная частота находится в диапазоне 3,6–4 ГГц). Охлаждение ему обеспечивал жидкий азот, а напряжение было повышено до 1,875 В. Все эти параметры в пух и прах разбили предыдущего рекордсмена сделав разгонку данного процессора самой мощной за всю историю. Новый процессор, являясь топовым в линейке, да к тому же теперь ещё и рекордсменом явно ориентирован не на широкую аудиторию. Скорее всего он будет доступен на рынке по очень огромной цене, а потенциальными покупателями станут компании, содержащие огромные сервера с обработками массивов данных.


Новости партнеров