Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Citroen представил очередные снимки нового С5

Компания Citroen опубликовала несколько новых снимков модели С5, на которых изображен интерьер салона новинки. Публичный дебют автомобиля состоится в Шанхае в апреле текущего года, новое поколения седана разрабатывается специально для китайского рынка и пока неясно, появится ли в продаже на других рынках.

На новых опубликованных изображениях видно, что компания уже провела закрытую презентацию модели для своих официальных дилеров. Также можно впервые детально рассмотреть дизайн и интерьер салона автомобиля.

Новый С5 укомплектовали цифровой приборной панелью вместо стандартной, и трехспицевым мультифункциональным рулевым колесом. На центральной консоли разработчики разместили сенсорный дисплей для управления развлекательной мультимедийной системой.

Дизайн передней части нового C5 выполнен в стилистике последнего поколения C4 и C6. По сообщениям СМИ, силовая установка новинки осталась прежней. Автомобиль оснащен 1,6-литровым или 1,8-литровым двигателями с отдачей в 167 или 204 лошадиные силы, которые работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Выпуск автомобиля наладят в Китае на совместном предприятии Citroen и китайской компании Dongfeng.


Новости партнеров