Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Курс евро: к рублю на сегодня в банках — евро стоит на месте

Курс евро: к рублю на сегодня в банках — евро стоит на месте и на сегодня достиг значения 61, 21 рублей за европейскую валюту. Российская валюта была под давлением со стороны внешних причин – усиления доллара США и падающей в цене нефти. Американская валюта подорожала после выхода оптимистических статистических данных в США. Информация по потребительскому доверию за февраль и уровень продаж на первичном рынке жилья за прошлый месяц оказались даже выше ожиданий рынка.

Российский рубль котируется без четкого направления с пятницы в парах с иностранными валютами. Текущая активность ожидается ниже средних показателей перед выходными днями.

Баррель Brent стоит дороже $56. Это указывает на сегодняшнее открытие торгов по падению котировок доллара и евро. Стабильные нефтяные котировки, восстановление Российской экономики, налоговый период и заинтересованность рублем в качестве валюты для инвестиций, будут поддерживать его в ближайшее время. Циклический анализ показывает, что давление на рубль серьезно увеличится в самом начале апреля. В понедельник рассматривается движение против пятничного роста котировок.


Новости партнеров