Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Brabus разрабатывает мощный кабриолет

Тюнинг ателье Brabus готовит на женевскую автовыставку громкую премьеру – модификацию кабриолета Mercedes-AMG S63 с увеличенной мощностью и тюнингом кузова. Автомобиль получит название Brabus 850 6.0 Biturbo Cabrio.

Судя из названия, можно сделать вывод, что в качестве донора автомобиля была взята флагманская версия S65 с мощным 6,0-литровым V12, но, на самом деле, специалисты ателье увеличили объем двигателя V8 с 5,5 литров до 5,9 литров.

Помимо увеличения объема двигателя, инженеры ателье укомплектовали кабриолет кованым коленвалом, новыми поршнями и шатунами, а также полностью переработали выпускную систему.

Кроме этого, разработчики заменили старые турбокомпрессоры на новые, наряду с новыми карбоновыми воздухозаборниками более крупного размера, карбоновыми воздуховодами и золотой теплоотражающей фольгой труб для нагнетаемого воздуха.

В результате всех переработок мощность автомобиля возросла до 850 лошадиных силы и 1450 Нм крутящего момента. Автомобиль получил полный привод и семиступенчатую автоматическую коробку передач.

Новый кабриолет может разогнаться до 100 километров в час за 3,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 350 километров в час. Также ателье предлагает покупателям несколько оформлений кузова и салона автомобиля.


Новости партнеров