Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о стабильной ситуации на российском рынке труда

Находясь на Российском инвестиционном форуме, премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев также сообщил об отсутствии безработицы в РФ.

«Положение на рынке труда стабильно. Мы справились с безработицей», — сказал в своем вступлении глава кабинета министров России.  Премьер отметил в своем выступлении, что стране предстоит пройти пять сложных лет на трудовом рынке России. Дмитрий Медведев считает, что трудности будут не из-за безработицы среди россиян, а наоборот – из-за недостатка квалифицированных работников.  Имелось ввиду, что на рынке труда России будет дефицит квалифицированной рабочей силы, профессионально подготовленных рабочих. Причину такой сложно ситуации Дмитрий Медведев видит в накопившихся за многие годы комплексных проблемах и — в сложившейся с 90 годов прошлого века, демографической ситуации в стране.

Премьер-министр добавил, что в среднесрочных планах государства – разработка и внедрение мер по преодолению демографических ограничений.

Напомним, что сегодня, 27 февраля, начал свою работу Российский инвестиционный форум. В первом дне работы этого форума с речью выступил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. На завтра, 28 февраля 2017 года, запланирована встреча главы Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с руководителями регионов страны.

Российский инвестиционный форум проходит 27-28 февраля текущего года в Сочи. В форуме принимают участие около 4х тысяч человек из различных регионов России, чиновники федеральных органов власти, российские бизнесмены, представители крупных иностранных компаний из Казахстана, Австрии, Германии, США, Франции, Швейцарии и Японии.


Новости партнеров