Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

BMW, в котором был застрелен Тупак Шакур, выставили на продажу

На одном из торговых сайтов США выставили объявление о продаже автомобиля BMW 750i, в котором, как сказано в описании к автомобилю, был застрелен известный хип-хоп исполнитель Тупак Шакур. Нынешний владелец оценил машину в 1,5 миллиона долларов.

Тупак Шакур, который преимущественно выступал под псевдонимом 2Pac, был убит в 1996 году в Лас-Вегасе и именно после своей смерти обрел большую славу. Преступники открыли огонь по автомобилю, в котором певец находился на переднем пассажирском месте, и спустя несколько дней после случившегося исполнитель скончался. Полиция так и не нашла людей или человека, который стреляли по машине.

После инцидента автомобиль был конфискован полицией, а позже продан. После этого автомобиль несколько раз менял своего владельца и проехал почти 145 тысяч километров. На машине был проведен ремонт, но в некоторых местах все же видны следы от пуль. Пока неизвестно, может ли кто-то подтвердить, что это действительно автомобиль, в котором застрелили певца, или автор объявления просто хочет заработать на его имени.

В прошлом году на аукционе был продан автомобиль, который принадлежал Тупаку Шакуру. Это был Hummer H1 1996 года выпуска, который приобрели за 340 тысяч долларов.


Новости партнеров