Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Geely представила бюджетный молодежный кроссовер

Компания Geely провела презентация, где показала свой новый субкомпактный кроссовер под названием Vision X1. Автомобиль пришел на смену хэтчбэку Panda, и сама компания позиционирует новинку как бюджетный автомобиль для молодежи.

Судя по внешнему виду новую модель тяжело назвать кроссовером, это скорее хэтчбэк в стиле SUV. Но компания видит новый модный тренд на кроссоверы, и все силы направляет в этот сегмент.

Geely решила внедрять новую дизайнерскую концепцию в будущих автомобилях, которая будет ориентирована на молодежь. Салон кроссовера выполнен по принципу симметрии и на контрасте элементов. Несомненный плюс для молодой аудитории модели — большой экран мультимедийной системы, а также панорамная крыша.

Не обошлось без ложки дегтя, в качестве силовой установки был выбран «слабенький» 1,0-литровый двигатель на 68 лошадиных силы, который работает в паре с автоматической коробкой передач.

Продажи новинки стартуют во втором квартале 2017 года и пока только на рынке Китая. Пока неизвестно, доберется ли новый бюджетный кроссовер до российских покупателей, компания не раскрыла планы на этот счет. Так же как и не раскрыла цену на новинку, она будет объявлена позже.


Новости партнеров