Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Lexus обнародовал информацию о заряженном спорткупе LC

Компания Lexus раскрыла некоторую информацию о своем «заряженном» спорткупе LC. Автомобиль традиционно получит индекс F в названии и, по слухам, будет оснащен 600-сильный двигатель.

Премьера новинки состоится в октябре этого года на автосалоне в Токио. Внешне новинка не сильно будет отличаться от стандартного купе, она получит более агрессивный спортивный обвес кузова и антикрыло, а также большие спортивные колеса на 20 дюймов и шестипоршневые тормозные механизмы.

Главное отличие нового автомобиля находится под капотом. По сообщениям СМИ, спорткупе получит 4,0-литровый двигатель на восемь цилиндров с двумя турбинами, который будет работать в паре с десятиступенчатой автоматической коробкой передач. Динамические характеристики нового автомобиля узнаем немного позже.

Обычное купе Lexus LC было представлено в январе 2016 года в Детройте. На модели также дебютировала новая мультимедийная система.

Автомобиль получил 5,0-литровый атмосферный агрегат мощностью 473 лошадиные силы и 527 Нм крутящего момента. А позже была представлена гибридная версия модели на базе 3,5-литрового V6. С места до 100 километров в час Lexus LC разгоняется примерно за 4,5 секунды.


Новости партнеров