Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

Nissan выпустил модификацию X-Trail с заботой о братьях наших меньших

Компания Nissan выпустила модификацию внедорожника X-Trail для владельцев собак. Прототип получил название 4Dogs, и разработчики оснастили его багажник душем, феном и рампой, а также специально системой видеонаблюдения за питомцем.

Для многих автовладельцев собака стала членом семьи, и именно на этих людей предназначен данный автомобиль. Багажное отделение модели объемом 445 литров превратили в настоящий собачий рай.

Для того, что бы разместить все доработки в багажнике, его полностью переделали. Багажное отделение отделено от салона решеткой, а внутри оббито мягкой кожей, которую можно легко помыть. Под полом отделения для животного есть выдвижные ящики, что бы сложить все необходимые средства для ухода за питомцем.

В багажник встроили вытяжной душ, фен и выдвижную рампу, чтобы облегчить собаке доступ в отсек. После душа питомца можно просушить с помощью специальной системы сушки.

Помимо этого, внутри багажного отделения находятся дозаторы корма и воды для собак. По центру заднего ряда сидений находится 10-дюймовый монитор, на который транслируется изображение с салона автомобиля, а по бокам разместили колонки аудиосистемы, через которые питомец может слышать голос владельца и пассажиров.

Водитель может видеть, как ведет себя питомец, благодаря камере в багажнике, изображение с которой транслируется на экран мультимедийной системы на центральной консоли.

Все дополнительные приспособления для собак легко можно вынуть из багажника, что обеспечит автовладельцу обычное грузовое пространство. О возможности установки подобных доработок на серийные автомобили, пока не сообщается.


Новости партнеров