Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Smart приоткрыл тайну будущих женевских премьер

Компания Smart привезет на женевскую автовыставку субкомпактный ситикар forfour с заниженной подвеской и специальную версию кабриолета fortwo под названием Brabus Edition #2, которая выйдет ограниченным тиражом.

Вседорожный вариант ситикара forfour получит приставку Crosstown и будет отличаться от стандартной версии пластиковыми накладками на колесных арках, серебристыми вставками на бамперах и порогах, а также черными колесными дисками на 16 дюймов, спортивным рулевым колесом и металлическими накладками на педали.

Автомобиль получит задний привод и заниженную на 10 миллиметров спортивную подвеску. В качестве силовой установки модель использует трехцилиндровый двигатель объемом 0,9 литра и мощностью 90 лошадиные силы. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Помимо этого, вседорожная версия ситикара получит светодиодные ходовые огни, противотуманные фары с подсветкой поворотов, обновленную мультимедийную систему и климат-контроль.

Кабриолет fortwo Brabus Edition #2 выйдет тиражом в 100 экземпляров. Начинка и оснащение спецверсии кабриолета почти аналогична вседорожному ситикару forfour. Здесь также занижена подвеска на 10 миллиметров, тот же двигатель объемом 0,9 литра и коробка передач.

Отличия автомобиля в особом сочетании цвета кузова и складной крыши. Также разработчики добавили модели регулировку кресла водителя по высоте и регулировку руля, присутствует подогрев сидений и наружных зеркал.

Кабриолет fortwo Brabus Edition #2 будет доступен на европейском рынке по цене от 26 750 евро, что по текущему курсу составляет примерно 1 миллион 648 тысяч рублей.


Новости партнеров