Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

DJI разработали дрон для любой погоды

DJI разработали дрон для любой погоды. Различные инновации  и нововведения в сфере строительства и конструирования дистанционных квадрокоптеров, или же дронов — в наше время одна из наиболее быстро развивающихся сфер технологий. Ввиду повышенной популярности таких устройств учёные каждый день разрабатывают всё новые идеи, как их улучшать и дополнять.

Так последняя новинка в этой сфере, представленная 28 февраля этого года направлена на устойчивость этих летательных аппаратов к погодным условиям. Дрон М200, созданный компанией DJI, не боится дождя и снега, поэтому его можно использовать в любую погоду, в том числе и не самую хорошую. Прочный и нетребовательный летательный аппарат способен быстро включаться и взлетать — такая машина пригодится не только для развлечений, но и для выполнения серьёзных задач.

Батарея нового дрона выдерживает до 30 минут полёта, а область применения его очень разнообразна. Ввиду своей устойчивости к погодным условиям, М200 можно легко использовать для наблюдения, инспектировать с его помошью сложные и большие конструкции или использовать его в поисково-спасательных операциях. Не менее важным является быстрая замена аккумулятора для этой модели, а так же дополнительные сенсорные датчики, помогающие ему ориентироваться в пространстве. Естественно, как и для других квадрокоптеров, для M200 DJI разработали и установили крепление для камеры, для применения в съёмках и прочих операциях с видеонаблюдением. Устройство начнут продавать уже летом 2017 года, но цену аппарата разработчики пока не сообщают.


Новости партнеров