Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Словению представит на Евровидении-2017 Омар Набер

Словению представит на Евровидении-2017 Омар Набер. К песенному конкурсу Евровидение 2017, который должен пройти этой весной в Украине, готовится постепенно каждая европейская страна, и даже некоторые страны за пределами Европы. Многие страны выдвигают уже своих представителей, которые будут бороться за победу своего государства на музыкальной арене.

Так, наряду со многими странами свой выбор в плане представителя на Евровидении 2017 сделала и Словения. 24 февраля в Словении подошел к концу национальный отбор на песенный конкурс Евровидение 2017. Победителем стал Омар Набер с композицией On my way, которую он и должен исполнить этой весной в Украине.

Омар является очень молодым представителем Словенской эстрады, однако несмотря на свой возраст он уже стал ключевой фигурой в музыкальной индустрии и по мнению словенских граждан — заслуживает представлять их страну на Евровидении. Молодой певец одержал победу в финале, оставив позади семерых конкурентов. Известно, что именно он представлял страну на конкурсе в Киеве в 2005 году, когда Украины принимала Евровидение после победы Русланы в 2004 году. Тогда он исполнял собственную песню «Stop». Однако молодой человек в финал пройти не смог.

До этого года Омар соревновался за звание представителя страны на Евровидении трижды, однако победил лишь в этом году, спустя 12 лет после прошлой победы. Победителя выбирали за счёт голосов зрительской аудитории и профессионального жюри Словении, распределив их голоса поровну. Конкурс Евровидение-2017 будет проходить в Киеве с 9 по 13 мая. Полуфиналы состоятся 9 и 11-го, а финал конкурса — 13 мая. Местом проведения станет Международный выставочный центр.


Новости партнеров