Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
07 : 10
Финны удивлены убыванием популярности в России
Больше новостей

8 Марта 2024 года какие цветы выбрать: советы мужчинам

8 Марта 2024 года какие цветы выбрать: советы мужчинам

Накануне 8 марта и в сам день праздника, мужчины с фурором атакуют цветочные лавки и магазины, словно на поддавшихся штурму полки. Все, что находится в горшках или плавает в вазах, исчезает мгновенно, по принципу «на глаза попалось – вот и купил». Однако в этой цветочной лихорадке мало кто из мужчин задумывается о том, какие именно цветы подходят именно их дамам.

Как правильно выбрать цветы

Перед тем как приобрести букет, уделите внимание тщательному осмотру цветов, чтобы быть уверенным в их свежести и красоте. Никакой букет не должен выглядеть вялым или увядшим. Даже если в магазине предложение ограничено увядающими букетами, лучше воздержаться от такой покупки. Даже уверения продавца в том, что цветы расправятся, не стоит принимать на веру – это часто бывает маловероятно. В этом случае разумнее рассмотреть альтернативные подарки, такие как мягкая игрушка или другие варианты.

Ничто не умаляет красоту цветов больше, чем ненатуральный блеск. Он делает цветы выглядящими неестественно, а также может повредить бутоны из-за использования искусственных материалов. Букет с блеском может увядеть уже к вечеру, поэтому такие варианты не рекомендуется выбирать для подарка.

Даже если цветы с блеском будут казаться вечными, они не смогут заменить живые цветы своим ароматом и естественной красотой. К тому же, они могут скапливать пыль, что может вызвать аллергическую реакцию. Если вы не уверены, что вашей даме нравятся кактусы, лучше воздержитесь от подарка в виде кактуса в горшочке, так как многие женщины ассоциируют их с чем-то колючим и неприятным.

Цветочный этикет имеет значение – желтый цвет часто ассоциируется с изменой и ревностью. Если ваша дама обращает внимание на подобные суеверия, избегайте подарка желтых цветов, чтобы избежать недоразумений и негативных ассоциаций. Этикет также подсказывает, что гвоздики часто воспринимаются как цветы, оставляемые у памятников, и их острые лепестки могут ассоциироваться с агрессией или даже кровью.

Выбор букета должен соответствовать получателю. Для более зрелых женщин подойдут стильные и классические цветы, такие как белые розы. В то время как молодым дамам подойдет яркий букет тюльпанов или полевых цветов, выражающих радость и свежесть. Важно учесть предпочтения конкретной женщины, чтобы подарок был по-настоящему восторженным.


Новости партнеров