Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

Немец в образе Иисуса Христа застрял на эскалаторе из-за креста

Немец в образе Иисуса Христа застрял на эскалаторе из-за креста. В Германии на Ютубе набирает популярности короткое видео, снятое в городе Кёльн простым очевидцем. На видео запечатлён мужчина в образе Иисуса Христа, который ехал на эскалаторе с огромным деревянным крестом, улыбаясь всем вокруг.

Кульминацией ролика в итоге стало то, что поднимаясь по движущемуся эскалатору немецкий «Иисус» не учёл ту деталь, что крест слишком высокий, чтобы протиснуться под потолком. В итоге поднявшись наверх почти полностью, крест встрял в гипсокартон потолка в метро, пробив его насквозь, а переодетый в библейского персонажа парень усиленно пытался его оттуда вытащить.

В ролике видно, как верхушка креста пробила потолок, не позволив мужчине беспрепятственно покинуть станцию. «Иисусу» пришлось приложить усилия, чтобы освободить застрявший крест. Позже местные жители и свидетели забавного инцидента рассказали, что вовсе не удивлены подобными переодетыми гражданами в метро и на улицах. Всё дело в том, что мужчина был гостем религиозного карнавала, который традиционно проходит в Кёльне и Дюссельдорфе каждый год в первый день весны и знаменует начало Великого поста.

Карнавал происходит на протяжении четырёх дней перед постом. На это время Кёльн становится откровенным городом-балаганом и во всём мире знают, что сейчас происходит самый грандиозный карнавал в Европе. В это время Германия и конкретно регионы проведения мероприятия наводняются туристами и самими участниками карнавала со всего земного шара. Гулянья и веселье происходит с официального одобрения федеральной власти Германии, что добавляет празднику правильности и позитивных эмоций, ведь никто по сути не нарушает никаких законов.


Новости партнеров