Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
Больше новостей

Путин обеспокоен ситуацией с допингом у российских спортсменов

Президент России Владимир Путин во время своего очередного визита в Красноярск заявил о новой проблеме российских спортсменов, связанных с допингом.

Владимир Владимирович начал с опровержения всех возможных слухов и разговоров о некой государственной программе поддержки допинга. Со слов Президента, Россия всегда показывала качественную борьбу с допингом, и выразил своё беспокойство на счёт последних скандалов. Он искренне надеется, что это были последние подобные случаи, связанные с российскими спортсменами.

Так же Путин ответил на претензии международных антидопинговых организаций. С их слов, на пробах спортсменов сборной России выявлены некие царапины. При этом Гарант заверил всех, он уверен, что этих царапин не было в момент передачи этих проб российской стороной. Более того, если бы там и вправду было что-то с самого начала – данные инциденты должны были быть зафиксированы сразу, а не спустя несколько месяцев.

Так же Владимир Путин настоял на том, что наши спортивные власти должны прислушаться к требованиям WADA и других антидопинговых организаций. Тот факт, что наши спортсмены и вправду употребляли запрещенные препараты – не раз уже доказывали как международные, так и российские специалисты. Президент считает неприемлемой подобную тенденцию.

Президент выразил недоверие российским антидопинговым властям. Тот факт, что международные организации лучше знают что творится у нас в России – недопустимо. Такое попустительство в скором времени может быть очень сурово наказано. Поэтому Президент советует одуматься, и стать на верную тропу, которая ведет к честному и чистому спорту.

«Надеюсь, что никаких жуликов, которые сами организуют допинговые программы, а потом бегут за границу, в российских антидопинговых лабораториях не будет. Там должна быть налажена строгая и эффективная система борьбы с допингом», – сказал Путин.


Новости партнеров