Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Дидье Дешам видит шансы ПСЖ на победу в Лиге Чемпионов

Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам выразил мнение, что Унаи Эмери хорошо справляется с работой в ПСЖ. Команда на ходу, и вполне под силу именно сейчас заявлять себя на всю Европу.

Дешам начал с того, что бывший тренер команды Лоран Блан проделал огромную работу по укреплению команды. Еще тогда парижане прекрасно показывали себя на международной арене, а в чемпионате Франции и вовсе им не было равных. Но в Лиге Чемпионов раз по разу команда застревала где-то на стадии 1/4 финала, что тоже является прекрасным результатом.

С приходом Уная Эмери команда засверкала новыми красками. Хоть команда и тяжело начинала сезон, но уже на сегодняшний день игроки и тренер привыкли друг к другу. В команде царит прекрасная игровая и психологическая атмосфера, что не может не радовать болельщиков команды, которым и я являюсь, в какой-то степени.

Лига Чемпионов очень не предсказуемый турнир. Очень редко те команды, которые считались фаворитами на старте – смогли добиться итогового успеха. В этот раз ПСЖ был близко к фаворитам, но еще далеко не единственный фаворит, и это может сыграть им на руку.

Стоит напомнить, что в первом же матче 1/8 финала Лиги Чемпионов команда из Парижа камня на камене не оставила от каталонской Барселоны, победив со счётом 4-0. Это является повторение самого крупного поражения каталонцев в истории клуба.

Другая история – Лиги Чемпионов, говорит о том, что после первого матча проигранного с разницей в 4 гола ни одна команда не смогла добыть итоговую победу по сумме 2 встреч. Этот факт добавляет оптимизма именно ПСЖ.


Новости партнеров