Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
20 : 52
День памяти сотрудников МЧС России, погибших во время несения службы, выпадает на 24 апреля 2024 года
20 : 48
День сотрудников МЧС РФ, погибших при исполнении и другие праздники 24 апреля 2024 года
20 : 00
Как компьютерное зрение может улучшить добычу нефти: предложение ученых
Больше новостей

Евросоюз хочет распределять беженцев в Грузию и на Балканы

Глава МИД Австрии внес предложение о том, что ЕС может организовывать центры по приему мигрантов за пределами Евросоюза, к примеру, на территории Грузии, Египта и на Западе Балкан. Предлагается размещение в таких центрах беженцев, которые стремятся попасть в Европу нелегально. При это стает вполне очевидным, что массовые потоки мигрантов очень сложно конкретно куда-то направить.

В процессе поиска более хорошего места для проживания, они все равно будут стремиться любыми путями достичь территории ЕС.

Как говорят эксперты — суть уже здесь не в самих мигрантах, а в том, что условия жизни в развивающихся государствах всегда будут хуже, чем в развитых странах.

Людские потоки устремляются туда, где лучше социальное обеспечение и где проще получить политическое убежище. Процесс будет продолжаться до тех пор, пока у европейских властей не появится альтернативное решение этой проблемы.

Серьезно выработанного решения пока нет. Но часть стран Евросоюза полностью саботируют распределение мигрантов по квотам от Брюсселя.

Если ЕС и начнет создание таких центров для мигрантов на территории других государств, то Евросоюзу придется за это и платить.

Если даже и направить беженцев в Балканские страны, то почти все из них будут любыми путями пробираться в развитые и благополучные странны Европы, где есть работа с высоким заработком.

Тот уровень финансирования, которое ЕС и предложит странам за организацию центров для мигрантов, не сможет компенсировать всего ущерба, который массовый наплыв мигрантов принесет обществу и экономике.

Даже такая развитая страна, как ФРГ не может переварить такие потоки, что уже и говорить про Грузию, Египет, или Балканы, которые куда менее устойчивы против дестабилизации внутри страны.

Можно при этом вспомнить, что совсем недавно для Грузии было принято решение про отмену безвизового режима с Евросоюзом.

 

 

 


Новости партнеров