Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
13 : 05
Удивительное приобретение: как российским бойцам достался Leopard 2A6
09 : 10
Руки опускаются: Украинская армия находится в критическом состоянии
05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
Больше новостей

Volkswagen представил автомобиль без руля и педалей

Во время Женевской автовыставки 2017 года компания Volkswagen продемонстрировала прототип Sedric. Автоновинка была названа «отцом» нескольких ожидаемых прототипов, которые по словам производителя, получат идентичные системы автономного управления. 

Данный прототип имеет посадочную формулу 2+2(по два пассажира сидят на каждом из рядов лицом друг к другу) и имеет статус беспилотника 5-го уровня. Что означает, что человеческое вмешательство не потребуется для управления автомобилем.

Указания передаются через специальную клавишу внутри прототипа, осуществляется это голосом или через мобильное приложение. Человеку достаточно дать машине команду и она без лишних вопросов сможет забрать детей со школы или самостоятельно найти парковочное место и занять его.

Этот проект считается шагом в будущее. Пассажиры будут иметь возможность узнать у автомобиля времени в пути, ситуациям на дорогах или попросить осуществить остановку. Всё это так же будет работать через голосовые команды.

Концепт-кар имеет огромный дисплей который сделан из органических светодиодов (OLED), в котором будут присутствовать элементы дополненной реальности. Так же можно этот монитор использовать как мультимедийный и развлекательный комплекс.

Двигаться данное чудо техники заставляет электродвигатель, подпитываемый батареями. Электрический двигатель спрятан под днищем машины между передней и задней осью. Автопроизводитель еще придал огласке динамические характеристики и запас хода.

В популярной компании заявили о том, что прототип был так спроектирован, что каждый из брендов, которые являются членами немецкого концерна, будут иметь возможность переделывать его в собственную версию автомобиля.


Новости партнеров