Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 40
«Ядерные риски растут»: Глава Минобороны Британии Грант Шэппс заявил о возросшей угрозе
00 : 05
Контакты могут состояться: посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США
21 : 35
Смертная казнь: депутаты готовы обсудить ее возможное возвращение
19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
Больше новостей

В Самаре погиб шестимесячный ребёнок по вине врачей

В Самаре, в больнице Семашко, умер ребёнок. Родители винят во всём медиков, так как те не оказали своевременную медицинскую помощь

Родители погибшего ребёнка Марина и Рустам, пытаются добиться справедливости и хотят, чтобы медики ответили за смерть их ребёнка.

Как рассказали родители, их дочке Арине сало плохо 24 февраля около 20:00. Ребёнок сильно капризничал, а позже у ребёнка открылась рвота. Родители не стали медлить и в час ночи вызвали «скорую помощь». Дозвониться удалось только с четвёртого раза. Медики приехали спустя два часа, по словам родителей. Мать с докой отправились на скорой в городскую больницу.

Как рассказала мать девочки: «»Она отказывалась от еды и воды, была очень бледной, у нее закатывались глаза. Когда к нам вышла педиатр Елена Тринофонова, дочку начало рвать желчью». По словам матери, их с дочкой отправили в больницу им. Семашко. Добраться своим ходом им удалось только к шести часам утра.

В больнице мать с больным ребёнком осмотрели не сразу. Полчаса они провели в приёмном отделении, после чего врач Виктор Баранов отправил их в платную палату и сказал матери поить ребёнка водой. Мать рассказала, что ребёнка рвало без перерыва, а внимания на них никто с мед.персонала не обращал. После пришла медсестра и сделала укол, сказав, что это антибиотик. После этого ребёнку стало ещё хуже и в итоге ребёнка забрали в реанимацию. А в 11:30 матери сообщили, что ребёнок умер.

У родителей погибшей девочки имеется заключение экспертов. В котором сказано, что причиной смерти является инфекционный энтероколит. В результате, которого, у ребёнка начались осложнения.

Вскрытие подтвердило инфекцию у ребёнка, которая по словам врачей в считанные часы поразила селезёнку и почки. А затем и вовсе привела к отёку мозга.

Но родители уверены, что если бы вовремя была оказана помощь их ребёнку, то смерти можно было избежать. Родители сразу написали заявление в прокуратору.

Сейчас проводится проверка сотрудниками прокураторы по факту смерти девочки. Также работает следственный отдел Промышленного района.


Новости партнеров