Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Виктор Орбан потребовал отставки лидеров ЕС
14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
Больше новостей

ЕС может оштрафовать Facebook за нарушение прав пользователей

Компания Facebook и Alphabet (предшественник Google), а также социальная сеть Twitter подверглись опасности штрафа со стороны Европейского союза за то, что было нарушение пользовательских прав. Подобную информацию сообщило агентство Reuters, ссылаясь на анонимного информатора-инсайдера.

Европейский союз также вынес вердикт о том, чтобы три компании сделали корректировки в своих соглашениях при регистрации, иначе они вынуждены будут платить штраф. Как сообщает анонимный источник, шестнадцатого числа произошла конференция представителей Евросоюза с посланниками от трех компаний, в процессе которой им были предложены варианты исхода данной проблемы. По сообщениям участников, конференция была плодотворной.

Администрация Европейского союза педантично следит за активность различных крупнейших компании из Соединенных Штатов Америки, и данная слежка заключается в анализе защищенности аккаунтов и скорости блокировки различного контента, который не подходит под правила. Депутаты выслали компаниям различные сообщения с уведомлением зимой 2016 года. Там говорилось о том, что часть условий в соглашениях при регистрации не подходят под законы Европейского союза в сфере защиты потребительских прав, а также что компаниям стоит увеличить поиск и анализ различных мошеннических схем в социальных сетях.

Конкретное волнение вызывает часть из условий подобных соглашений, которые требуют от пользователей при возникновении различных споров создавать судебный иск не у себя в стране проживания, а в Калифорнии, в которой находятся штабы компаний. Помимо иных вопросов депутаты также сообщили об отсутствии правильного определения спонсорского контента, отсутствие возможности пользователями расторгнуть контракт и прочее.


Новости партнеров