Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

15 : 03
Приметы и поверья на день Василия Парийского, который отмечают 25 апреля
15 : 00
Какие праздники отмечают 25 апреля 2024 года: чем особенный и знаменательный этот день
14 : 52
Эксперты дали советы по защите банковской карточки от мошенников
14 : 42
Эксперт LotUS Communications дала советы для успешных антикризисных PR-коммуникаций
14 : 25
Теплые деньки: долгосрочный прогноз погоды на май 2024 года
12 : 00
Вероятно, Россия разместила ядерное оружие в Калининградской области, — Дуда
06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
Больше новостей

Ландшафтное проектирование – как правильно проводить процедуру?

Хозяева дачных участков стремятся украсить прилегающую территорию не только зеленью и цветами, но также различными элементами декора. Даже если вы являетесь обладателем небольшого дачного участка, его можно трансформировать в привлекательную территорию.  Ландшафтное проектирование дачного участка также зависит от финансовых возможностей хозяев.

Варианты облагораживания дачного участка

Существует множество идей, но главное здесь – расставить приоритеты и определиться, каким вы желаете видеть свой участок. Возможно, вы захотите сделать ухоженный газон, который смотрится привлекательно и вычурно. Газон будет долгое время сохранять свой первоначальный вид, если соблюдать некоторые правила:

  • использовать качественный посадочный материал, подходящий для климата;
  • сделать края газона как можно аккуратнее;
  • выполнить прополку и подкормку зеленого покрытия;
  • придать газону необычную форму.

Украсьте газон садовой дорожкой

Чтобы участок не выглядел скучным, можно украсить его декоративной дорожкой. Сегодня особой популярностью пользуется дорожка из бетонных плит, а также деревянных спилов. Оформить дорожку можно при помощи такого строительного материала, как каменная крошка или тротуарная плитка. Еще один не менее оригинальный вариант – мозаичная плитка. Выбирая оптимальный вариант ландшафтного дизайна, отталкивайтесь от общего стиля дома.

Необычные декоративные арки

Не желаете ограничиваться зеленым газоном? Тогда попробуйте дополнить газон красивой декоративной аркой. Вокруг такой арки будет виться зелень, придавая участку красивый вид. На таком участке вы с удовольствием сможете проводить время с друзьями и отдыхать. Выбор растений для арок впечатляет. Вы можете подобрать обычный виноград, плетистую розу и множество других не менее привлекательных растений.

Используйте цветники и клумбы

Для любителей цветочных композиций можно декорировать свой участок при помощи цветов. Создайте несколько клумб, цветовая гамма которых будет гармонировать со стилевым решением дома и участка. На клумбах можно высадить, как однолетние, так и многолетние цветы разной высоты. Не менее оригинально смотрятся цветы вдоль газона.

Дайте волю фантазии

Даже самое просто бревно можно использовать для оформления земельного участка. Бревно можно сделать в виде клумбы.  Такое оформление смотрится потрясающе на фоне яркого и буйного цветения. Старые лодки, велосипеды, тележки – все это также можно применить, занимаясь ландшафтным дизайном.


Новости партнеров