Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

22 : 30
В 2024 году рост ВВП России превзойдет рост ВВП Германии в 16 раз
20 : 00
Запретные оттенки для пасхальных яиц: какие цвета исключены?
18 : 15
Смерть в траве. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?
16 : 20
Мастер-класс по приготовлению гороха, фасоли и чечевицы: полезные советы и рецепты
15 : 46
Православная церковь 20 апреля 2024 года отпразднует День Акулины
15 : 36
Астрологический прогноз от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года расскажет о событиях нового дня
15 : 27
Мужской гороскоп на 20 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака общение с родными людьми принесёт пользу
15 : 19
В 2024 году 20 апреля исполнится 135 лет со дня рождения Адольфа Гитлера
15 : 13
Национальный день донора крови и другие праздники 20 апреля 2024 года
15 : 04
История праздника и поздравления в Национальный день донора в России 20 апреля 2024 года
Больше новостей

СМИ Демократической партии Курдистана заявляют о прибытии военных РФ в район Африн

Средство массовой информации Демократической партии Курдистана Rudaw опубликовало кадры, где, по утверждению журналистов издания, можно увидеть военнослужащих и технику с флагами РФ, прибывающие в район населенного пункта Африн.

Эта же информация была также подтверждена директором Курдского исследовательского центра Навафом Халилем. Кроме фотокадров он представил и видеозаписи, где, по его данным, был запечатлен въезд колоны техники с флагами РФ в одно из селений, находящихся в непосредственной близости к населенному пункту Африт, сирийский Курдистан. На видеокадрах можно увидеть бронеавтомобили «Тигр» с метками военной полиции, а также КамАЗы с полевыми кухнями для военнослужащих и людей в военной экипировке.

Накануне в понедельник, 20 марта, представители МО РФ проинформировали, что для предотвращения боевых действий между отрядами курдской вооруженной оппозиции и формированиями Сирийской Свободной Армии была направлена колонна с техникой и живой силой из российского Центра примирения. Однако перед официальным сообщением российского министерства обороны, Ридур Халиль сделал заявление, что РФ и курдское ополчение достигли некоторых договоренностей в плане борьбы с террористической угрозой, которые предполагают присутствие российских военных вблизи населенного пункта Африт.

Несколько ранее новостное агентство Рейтер, ссылаясь на источники в рядах курдского ополчения, сообщило, что Российская Федерация планирует создание новой военной базы в одном из пригородов населенного пункта Африн. При этом в МО РФ полностью отвергали такую возможность. В оборонном ведомстве подчеркнули, что колонна российской военной техники выдвинулась в Африн согласно договоренностям с турецкой стороной, благодаря чему Центр примирения сторон получил возможность круглосуточно анализировать ситуацию в зоне прекращения огня.


Новости партнеров