Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Дональд Трамп предложил проверить контакты клана Клинтонов с РФ

Дональд Трамп, множество раз обвиняемый в сговоре со спецслужбами Кремля, на своей страничке в социальных сетях предложил проверить не только свою связь с Российской Федерацией, но и членов семьи Клинтон. Сообщение на странице президента Соединенных Штатов было опубликовано в понедельник вечером, 20 марта.

После окончания проверки президента Трампа на связи с Москвой глава Белого дома написал  в Твиттере несколько вопросов, которые показались интересными более чем 70.000 его подписчиков. В дословном переводе с английского звучат они примерно так:

«А что насчет контактов семьи Клинтон с Россией? И является ли правдой то, что Демократическая партия воспрепятствовала такой проверке?».

Напомним, что после сенсационной победы Дональда Трампа на президентских выборах в Соединенных Штатах Америки, многие противники его кандидатуры обвинили нынешнего хозяина Белого дома в связях с Кремлем. Однако инициированная конгрессменами с явной антироссийской риторикой проверка не дала желаемых результатов. Кроме визита бывшего бизнесмена в Москву и покупки у его компаний зданий российскими олигархами, ничего найти участникам расследования не удалось.

Также были проанализированы соратники Трампа из ближайшего политического окружения. Так под удар попал новый генеральный прокурор Соединенных Штатов, который по мнению сенаторов, виновен в том, не рассказал о своей встрече с официальным послом РФ в Вашингтоне еще до избрания Трампа президентом.

Из самых ярких и запоминающихся вбросов американских средств массовой информации можно считать случай, когда кандидата в президенты Трампа обвинили в связях во время визита в российскую столицу с женщинами легкого поведения. Тогда на сторону миллиардера стал даже Владимир Путин, с сарказмом отреагировавший та ситуацию.

Напомним, ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что Москва оказывала влияние на ход президентских выборов в США. Однако эти сообщения постоянно опровергались. А накануне заявлялось, что Комитет по разведке Палаты представителей Конгресса США не получил доказательств того, что президент Дональд Трамп имеет связи с Россией. Об этом заявил глава комитета Девин Ньюнс.


Новости партнеров