Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 40
«Ядерные риски растут»: Глава Минобороны Британии Грант Шэппс заявил о возросшей угрозе
00 : 05
Контакты могут состояться: посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США
21 : 35
Смертная казнь: депутаты готовы обсудить ее возможное возвращение
19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
Больше новостей

Ярослав Голик: Горжусь запретом въезда в Украину

Ярослав Голик, являющийся действующим депутатом Чехии, поделился своими впечатлениями от поездки в Крым. Однако сразу же после того, как информация о посещении полуострова стала известна украинским властям, Службой Безопасности Украины сразу же был инициирован запрет на въезда чешского политика в страну, чем, судя по риторике представителя чешского парламента, он даже доволен.

Накануне один из чешских политиков, а также действующий депутат парламента Чехии Ярослав Голик прибыл в Крым, после чего украинская сторона запретила ему въезд на территорию государства. Такую ситуацию чешский политик прокомментировал достаточно сдержано.

Он заявил, что имеет много друзей в Украине, но теперь они будут приезжать к нему. Кроме того, чех подчеркнул, что гордится введенными против него санкциями, считая их проявлением слабости официального Киева.

«Делать санкции — это проявление слабости. Если я с кем-то не согласен, то начинаю вести диалог» — пояснил чешский политик.

Также политический деятель сообщил, что одним из самых ярких для него впечатлений было общение с жителями Крыма. Он сказал, что подходил ко многим из них всего с одним вопросом — о желании вернуться под контроль Украины. Однако все до одного, по словам Голика, выразились в поддержку России и сказали, что поддерживают политику правительства.Именно это, если верить чешскому парламентарию, и стало для него самым ярким и сильным впечатлением от поездки на полуостров.

Служба безопасности Украины решила ввести санкции в отношении четырёх европейских депутатов, которые накануне с трёхдневным визитом прибыли в Крым, чтобы лично ознакомиться с ситуацией на полуострове. Также санкции со стороны официального Киева коснулись и сербских коллег Голика, которые тоже захотели увидеть ситуацию в Крыму своими глазами и проанализировать происходящее самолично.


Новости партнеров