Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

Китайцы снова хотят перенести дату покупки Милана

Китайская инвестиционная группа Sino-Europe хочет отложить вопрос с приобретением Милана у Сильвио Берлускони на май, сообщает Corriere dello Sport.
После того, как сделка не состоялась 3 марта, ее судьба в какой-то момент повисла на волоске, однако потом итальянские СМИ сообщили, что стороны все же пришли к компромиссу и вопрос продажи Милана должен решиться в начале апреле.

Однако, согласно свежей информации, китайская сторона вновь не успевает собрать необходимое количество денежных средств для финализации сделки, а потому просит ее переноса с 7 апреля на май. При этом конкретная дата в последнем весеннем месяце, на которую азиаты хотели бы назначить окончательный расчет с Берлускони за Милан, остается неизвестной.

Также Sino-Europe вновь подтвердила свою готовность внести очередной аванс в 100 миллионов евро на счет Берлускони, однако готова это сделать только после того, как владелец Милана пойдет на их условия и согласится вновь перенести сделку.

При этом настроение самого Берлускони, как сообщает источник, по вопросу очередного переноса сроков достаточно скептичное и пока неизвестно, согласится ли он на подобный вариант или все же предпочтет аннулировать договоренность о продаже Милана китайцам.

Напомним, Берлускони и Sino-Europe договорились об уступке прав на Милан еще в сентябре минувшего года. При этом первоначально стороны согласовали сумму сделки в 520 миллионов евро, а впоследствии китайская сторона двумя авансовыми траншами уже перечислила Берлускони 200 миллионов евро.

Оставшиеся 320 миллионов, а также клубные долги в 220 миллионов евро китайцам все еще предстоит выплатить, однако пока необходимым средств изыскать они не могут.

Болельщики Милана на поединке 29-го тура Серии А против Дженоа (1:0) высунули требования, как можно скорее прояснить будущее клуба, чтобы в летнее трансферное окно тот мог усилить состав и реально претендовать на самые высокие места в итальянской лиге.


Новости партнеров