Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
Больше новостей

Пятнадцатилетняя девушка была изнасилована несколькими мужчинами в прямой трансляции Facebook Live

Американский сегмент Facebook стал площадкой для трансляции в прямом эфире изнасилования пятнадцатилетней девушки-подростка из Чикаго, которая пропала в прошлый уик-энд. В нападении, по версии местных детективов, участвовало пять-шесть мужчин, а зрителями стали около четырех десятков пользователей социальной сети, но при этом никто не соизволил позвонить в полицию.

О пропаже пятнадцатилетней девушки Дэвион Остин, проживающей в Чикаго, местным провоохранительным органам стало известно еще в воскресенье, 19 марта. Уже на следующий день мать девочки увидела ее в сервисе Facebook Live, информирует авторитетное новостное издание Time. После обнаружения видеозаписи с участием девушки, родители сделали скриншот и отправились вместе с фотографией в ближайшее отделение полиции.

Также американское издание подчеркивает, что действия детективов носили достаточно оперативный характер. Активное расследование было начато сразу же после предоставления полиции скриншота. Полисмены позаботились и о том, чтобы постыдная видеозапись была удалена с социальной сети.

В свою очередь представители Facebook моментально отреагировали на просьбу полиции, изъяв запись видеотрансляции. В руководстве социальной сети заявили:

«Преступления такого рода отвратительны. Мы не позволяем размещать такой контент на Facebook»

К счастью пропавшая девушка-подросток нашлась уже во вторник утром. Во время общения с детективами она рассказала, что ей известна личность, по крайней мере, одного из преступников.

Полисмены сообщили изданию Time, что в результате проведенного расследования у них уже есть несколько подозреваемых в нападении на пятнадцатилетнюю Дэвион Остин, но аресты полиция Чигаго еще не производила. Судя по видеозаписи в Facebook, девочку изнасиловали пять или шесть молодых людей. В прямом эфире за преступлением наблюдали около 40 человек, однако никто из них не удосужился позвонить в полицию.


Новости партнеров