Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Мать и супруга британского террориста Халида Масуда шокированы его действиями

Мать и супруга британского террориста Халида Масуда, устроившего теракт в Лондоне, осудили его действия. Об этом сообщает The Sun.

«Я опечалена и шокирована тем, что совершил Халид (…). Я выражаю соболезнования семьям жертв и желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — приводит издание слова жены Масуда — Рохи Хидары.

Газета The Telegraph опубликовала короткое заявление матери террориста Джанет Айяо. «Я нахожусь в оцепенении из-за действий моего сына, которые привели к гибели и ранениям невинных людей (…). С того момента, как я узнала, что в этом виновен мой сын, я пролила много слез, оплакивая людей, пострадавших в этом ужасном инциденте», — сообщила она, отметив, что не разделяет убеждения своего сына.

22 марта автомобиль, за рулем которого находился 52-летний террорист Халид Масуд, сбил прохожих и троих полицейских на Вестминстерском мосту. Водитель бросил машину у здания британского парламента, а затем с ножом в руках набросился на полицейского и попытался проникнуть в Палату общин. Стражи порядка застрелили нападавшего. В результате действий террориста погибли четыре человека и около 50 пострадали.


Новости партнеров