Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Русский Элитарный Банк изменил название на банк «Агора»

Русский Элитарный Банк (Москва) с 28 марта значится в ЕГРЮЛ как ООО «Коммерческий банк «Агора». На сайте кредитной организации и на ее странице у ЦБ никаких изменений в названии не произошло.

На сайте банка ничего об изменении его наименования не сообщалось, по крайней мере за последний год, соответственно, никаких разъяснений относительно выбора нового названия нет. Стоит отметить, что у слова «агора» есть историческое значение: в древнегреческих городах так называлась рыночная площадь — место общегражданских собраний; так же назывались и сами собрания. Агора чаще всего была административным и экономическим центром города. В России есть межрегиональная правозащитная ассоциация с таким названием. Еще агора — разменная денежная единица Израиля. 

Банк ориентирован на работу с организациями и предприятиями среднего и малого бизнеса. Частным лицам предлагаются дебетовые карты, индивидуальные сейфовые ячейки, различные виды кредитования, денежные переводы, вклады. Офисы банка располагаются в Москве и Якутске.

Единственным владельцем банка является Юрий Отрашевский, который занимает должность председателя совета кредитной организации.Долгое время он был генеральным директором компании R-Style Softlab, а сейчас возглавляет ее совет директоров.
Согласно данным финансового рейтинга Банки.r u, на 1 марта 2017 года Русский Элитарный Банк занимал 484-е место среди кредитных организаций РФ по размеру активов (около 1,184 млрд рублей).


Новости партнеров