Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Как оставаться красивой и не навредить здоровью

Любой человек, будь то мужчина или женщина, согласится, что женщина на каблуках это красиво. Но очень часто обувь на каблуках вредит здоровью. Неужели, как говорится, красота требует жертв. Может и так, но вред от хождения на каблуках можно минимизировать.

Умение выбирать правильную обувь, один из залогов безопасности ног. Лучше всего подойдут массивные, устойчивые каблуки, на которых легко удерживать равновесие.

Очень важно чередовать обувь на каблуках и обувь на плоской подошве, что б ноги могли отдохнуть.

Для минимизации вреда от каблуков нужно делать упражнения

 Небольшой комплекс упражнений поможет сохранить здоровье ног. Выполнять его желательно 3-4 раза в неделю.

Каждый день можно ходить на пятках, внешней и внутренней стороне стопы.

Чтоб выполнить первое упражнение потянитесь левой рукой к правой ноге и соедините пальцы руки и ноги. В таком положении задержитесь на 30 секунд. 

Для второго упражнения нужно стать на колени. Положите под ноги валик из полотенца, чтобы поднять подушечки стоп максимально высоко. Медленно опускайте бедра на стопы, пока не почувствуете натяжение в передней части стопы и голени. Задержитесь в этом положении на 30 секунд. Несколько раз повторите. 

Для следующего упражнения расположите большой палец в углу стены, так чтоб он был направлен вверх. Остальные пальцы должны быть на полу, а нога согнута в колене. Прижмите большой палец к стене, насколько это возможно.

Будьте красивы и здоровы.


Новости партнеров