Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Китае произошёл взрыв на складе нефтяной компании

Вечером, 2 апреля, в городе Аньцин произошёл мощнейший взрыв на складе нефтяной компании «Wanhua». В результате происшествия погибло пятеро работников склада. Три человека были госпитализированы с многочисленными ожогами и ранениями.

В связи со взрывом, который прогремел на складе компании «Wanhua», начался пожар. На место чрезвычайного происшествия мгновенно приехали пожарные службы. Сотрудники МЧС приложили все усилия для полной локализации пожара. Только спустя три часа им это удалось. По данным, которые были размещены администрацией города Аньцин, окончательно огонь был потушен вечером 2 апреля в 20:10. Также власти поспешили успокоить жителей, что никакой угрозы для окружающей среды возгорание не принесло.

Трое человек, которым удалось спастись, на данный момент получают медицинскую помощь. Двое из них пока всё еще госпитализированы и должны некоторое время находиться в больнице под наблюдением врачей. Одного работника склада сегодня медики отпустили домой. Угрозы жизни для работников нет.

Сейчас выясняются причины возгорания, и кто к этому мог быть причастен. Пока окончательных выводов делать не стоит. Но по одной из версий, мощный взрыв имеет техногенную природу.

 


Новости партнеров