Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Пасха 2017, какие мероприятия в Москве: на площадях каждый день бесплатные развлечения

Пасха 2017, какие мероприятия в Москве:на пасхальных ярмарках в парках каждый день бесплатные развлечения

Мы выбрали для вас самые интересные события. На пасхальных ярмарках в центре Москвы и в парках каждый день устроят большое количество бесплатных развлечений и мастер-классов.  В пасмурные дни мастер-классы будут проводиться в теплых павильонах, а в теплую погоду – на улице. Посещать развлечения, и мероприятия могут семьи с детьми.

На фестивале «Пасхальный дар» откроются 24 площадки в центре Москвы и 19 в городских парках. Посещать развлечения, и мероприятия могут семьи с детьми.  

Каждый день – пасхальный квест для детей и взрослых об истории и традициях Пасхи в Москве. Участникам надо выполнять задания пройти чек-поинты, и получить детали пасхального украшения. Кто выполнит все задания, соберет паззл – полностью декорированное пасхальное яйцо. Его можно забрать с собой. И всем участникам обещают подарки.

Артисты для детей ежедневно будут показывать новую серию театрального сериала «Путешествия во сне и наяву». Мы увидим детские сны о полетах с совами, драконом, подушкой, сказочным летчиком. Артисты вместе с детьми будут петь, танцевать и играть.

Только 18, 20 и 22 апреля в 12:00 – будет открытая мастерская «Колокольный завод». Трое мастеров из литейных мастерских выплавят три бронзовых колокола.  

Ежедневно с 16 по 21 апреля с 13:00 до 16:00 – мобильная звонница с показательными выступлениями звонарей. 16 апреля с 16:00-20:00 — Пасхальный концерт с выступлением хоров, ансамбль «Эйдос», Большой детский хор имени Попова, Московский казачий хор, молодежный хор Высоко-Петровского монастыря.

 В субботу 22 апреля с17:00-20:00 концертный проект «Эпохи в музыке». Произведения 17-19 веков в стиле барокко, классицизм, романтизм.

Детская площадка оборудованная «игрушечными» домиками и фигурками кроликов и пасхальных цыплят.

В субботу, 15 апреля во внутреннем дворе площади пройдет празднование Пасхи. Все желающие на специальных длинных столах смогут освятить выпечку и крашеные яйца. В воскресенье бесплатно будут угощать освящёнными куличами, крашенками, пасками.

В воскресный день 23 апреля все желающие смогут участвовать в благотворительном пасхальном балу начала 20-го века.

Вырученные деньги от продажи цветов и открыток пойдут в пользу одного из московского благотворительного фонда.

На площадке возле дома №6-8 ежедневно с 11:00 – 19:00 – концерт классических произведений российских и зарубежных композиторов в современной аранжировки. На сцене музыканты Московской филармонии с 19:00 до 20:00.

 Встречи с работниками военно-исторических обществ и музеев Москвы. В «кадетских школах» — дни открытых дверей.

В воскресение 16 апреля ежедневно будут показывать зрелищные научные шоу.

Все эти мероприятия приготовлены с любовью к своим гражданам. Все самое интересно для всех поколений общества.

 


Новости партнеров