Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
15 : 12
Мужской гороскоп на 25 апреля 2024 года предсказывает возможные изменения в жизни сильного пола
Больше новостей

Как правильно выбирать банк – советы экспертов

Прибыльность банковского взноса вычисляется в зависимости от его условий кредитования, практичности преждевременного снятия денег, либо пополнения. Вам необходимо решить, какой пункт важнее в вашей ситуации – отталкиваясь от этого можно делать свой выбор.

Советы по выбору банка

К примеру, вам необходимы лучшие вклады в рублях, поэтому важно найти качественного финансового партнера, который бы этот вклад принял. Значительный аспект при выборе подходящего банка – это объем его денежных средств и период деятельности.

Чем крупнее банк, тем он наиболее надежен. Согласно мнению экспертов, объем денежных средств, говорящий о прочности банка, должен быть не менее 20 миллионов рублей. Период деятельности – не меньше 2-х лет. Кроме того, нужно принять во внимания кризис 2008 года. В случае, если банк был образован уже после кризиса, необходимо подумать о его прочности. Сосредоточьте внимание и на количествеотделений и офисов банка на территории Российской Федерации. Чем их больше, тем лучше.

Также учитывайте следующие аспекты.
1. Вам нужно определиться с объемом. От объема вклада зависит его прибыльность. Если вклад небольшой, то невысоким будет и процент по нему. Чем большую сумму вы вложите, тем больший процент вам предложит банк. В случае если объем ваших сбережений не превышает сумму до 1.4 млн. рублей, то правительство обеспечивает возвратность взноса. Если же сумма выше, то лучше будет сделать несколько вкладов, в разных банках. Это полностью обезопасит ваши сбережения.
2. Также ищите значительную ставку. Каждый человек, отдавая свои деньги в банк, хочет получить от них как можно больше выгоды. По этой причине, при выборе взноса процентная ставка является одним из основных обстоятельств. Понятно, что при высоком проценте большим будет и доход.
3. Теперь рассмотрим выбор валюты. Лучше выбирать рублевые вклады. Сбережения в долларах и евро, не такие прибыльные. Однако, согласно советам специалистов, отказываться от таких вкладов не стоит. При высочайшей инфляции и невысокой финансовой прочности держатели подобных накоплений останутся в плюсе.
4. Вклады стоит делать надолго. Величина процента и доходности будет зависеть от времени хранения вклада. Срок хранения вкладов от 1 месяца до 5 лет. Не стоит путать бессрочный вклад, который банки именуют «до востребования» и срочный. По бессрочному вкладу вы получите наименьшую прибыль.  Срочный вклад тоже можно забрать в любой момент, но выгоды тогда почти не будет, т.к. банком процент будет начислен близкий к бессрочному взносу.
5. Далее необходимо определиться с критериями. Внимательно выбирайте опции, от них будет зависеть прибыльность вашего вклада.  Как правило, чем больше перспектив дает вложение, тем меньше его прибыльность.


Новости партнеров