Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Аналитики признали Финляндию самой безопасной страной

На Всемирном экономическом форуме аналитики признали Финляндию самой безопасной страной среди 136 стран, вошедший в рейтинг. Этот список был опубликован сегодня и в него вошли государства, в которых наилучший уровень безопасности для туризма.

По заявлениям тех же аналитиком, несмотря на растущие опасения в Европе по поводу возможных террористических угроз, Финляндия смогла сохранить за собой лидерство в этом списке. Также Финляндия вошла в число пяти стран по уровню экологии, заняла шестое место по эффективности деловой среды.

Для оценки безопасности во внимание берутся уровень террористической угрозы, работа правоохранительных структур, уровень преступности и наличие каких-либо вооруженных конфликтов на территории страны.

Второе и третье заняли соответственно Катар и ОАЭ, а вот Россия не вошла в сотню лучших и заняла в рейтинге всего лишь 109 место. При этом наиболее опасной для туристов страной признана Колумбия. Практически половина первой десятки избранных являются европейскими государствами.

Напомним, что Всемирный экономический форум был основан в 1971 году в Швейцарии и является неправительственной организацией. Его члены – более 1000 компаний со всего мира, в том числе и из Российской Федерации.


Новости партнеров