Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
05 : 38
Приметы и поверья на 29 марта 2024 года помогут каждому человеку провести день с пользой
05 : 37
Мужской гороскоп на 29 марта 2024 года поможет мужчинам правильно провести день
04 : 50
Пособия на детей в России повысятся с 1 апреля, — СМИ
Больше новостей

Основные особенности отдыха в Евпатории

Евпатория привлекает туристов сразу по нескольким причинам: здесь можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье, цены для курорта такого высокого уровня вполне демократичные, а найти лучшее место для отдыха с детьми в Крыму едва ли возможно.

Едем в Евпаторию

Выбирая отдых в Евпатории, стоит помнить, что уже несколько десятков лет этот курорт является детской здравницей: здесь принято отдыхать спокойно, размеренно и всей семьей.

Итак, что еще учесть:

— чтобы пользоваться местными целебными грязями и минеральной водой, вовсе не обязательно платить: эти блага для курортников абсолютно бесплатны;

— развлечений для взрослых в городе относительно немного, зато детей порадуют дельфинарий, кинотеатры, зоопарк, аквариум, аквапарки, всевозможные водные развлечения у моря и прочее;

— в пределах курорта гостей ждут замечательные песчаные пляжи с пологим спуском в воду, чистое море и свободные места на берегу.

В Евпатории безопасно, чисто и очень красиво. Исторических достопримечательностей практически нет, но можно организовать выездную экскурсию.

Аренда жилья

Большая часть курортников стремится поселиться в одном из местных санаториев: здесь их действительно много. Поскольку основной контингент — семьи с детьми, даже в стандартных санаториях есть специальные лечебные программы для юных гостей (при наличии серьезных проблем со здоровьем ребенку лучше подобрать детскую лечебницу).

Широко распространен и частный сектор: здесь стремятся поселиться те, кто приезжает в Евпаторию на несколько дней.

В последние годы появилась широчайшая сеть мини-гостиниц, отелей, коттеджей и прочего — цены здесь существенно ниже, чем на многих курортах ЮБК. Более подробно изучить варианты размещения в городе вы можете на сайте TipTopTrip.ru.

Обратите внимание, что город достаточно большой и добираться до моря удобно не из всех его частей: едва ли кому-то понравится преодолевать несколько километров до пляжа с маленьким ребенком.

Обязательно решите вопрос с питанием: в санаториях и пансионатах гостей кормят, но выбирая другие варианты размещения, стоит подумать, где питаться.

Купаться в море можно с июня по сентябрь, наиболее комфортными месяцами для отдыха с детьми считаются июль и август.


Новости партнеров