Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Постельное белье из сатина: тонкости выбора при покупке комплекта

Постельное белье из сатина переживает новый виток своей популярности: современные технологии позволяют создавать удивительное красивое и прочное переплетение тончайших нитей, получая на выходе красивую и прочную ткань. Сатиновый комплект служит долго, секрет долговечности прост: переплетение натуральных хлопковых нитей, позволяющее создавать различные рисунки а-ля жаккард. Отличительная черта сатиновой ткани — ее богатый шелковый отблеск и гладкость. Для постельного белья сатин является оптимальным вариантом, отмечают эксперты.

Сам по себе сатин — это ткань из хлопковых волокон, скрученных и переплетенных двойным переплетением в процессе производства. Именно такой способ переплетения коттоновой нити гарантирует гладкий словно шелк материал. При этом сатиновая ткань обладает главными свойствами хлопка: пропускает воздух, отлично гладится, мало мнется, не вызывает аллергии. Современная промышленность предлагает сатин множества расцветок, особое место занимает 3D-орнамент, а самым элегантным признан страйп-сатин (ткань в полоску разной фактуры, гладкая и матовая).

Купить постельное белье из сатина означает не только облагородить интерьер спальни, но и грамотно вложить средства: долговечность сатина известна всем хозяйкам, поэтому получить в подарок комплект из высококлассной ткани всегда приятно. Осталось выяснить тонкости выбора сатинового постельного белья, ведь рынок предлагает огромное количество вариантов: фактура, расцветка, плотность ткани имеет значение.

Как ухаживать за постельным бельем из сатина

Сатин — благодарный материал, который несмотря на свою красоту и схожесть с натуральным шелком, совершенно неприхотлив в уходе. Секрет такой элегантности и прочности кроется в особом переплетении хлопковых ниточек с двойным кручением. Такое плетение делает ткань тонкой и прочной одновременно, а мерцание сатинового финиша придает этой хлопковой ткани «люксовый» вид.

Гладкость сатина и его превосходные гигиенические характеристики сделали ткань фаворитом среди мануфактурных собратьев. И хотя цена сатинового постельного белья повыше, его популярность остается неизменной во все времена. Покупателям импонирует демократичность ткани, которая похожа на шелк, а стоит как хлопок!

Преимущества ткани сатин

Преимущества сатина очевидны: это красота, натуральность и долговечность ткани. Сайт http://luteks.ru/postelnoe-bele-satin предлагает широкий ассортимент постельного белья из сатина, немало расцветок и вариантов комплектности.

Сатин легко стирать и гладить: прочная и тонкая ткань стирается любым стиральным порошком, выдерживает действие отбеливателей и высоких температур утюга. Яркие и сочные цвета не линяют, поэтому постельное белье не потеряет своего свежего вида даже по истечении нескольких лет. Спать на этой гладкой и нежной ткани приятно, ведь складывается впечатление, что ты лежишь на шелковых простынях. Классический дизайн и множество расцветок позволяют купить постельное белье из сатина и в детскую: неаллергенность ткани и ее проверенные временем физико-гигиенические характеристики делают сатин оптимальным вариантом для спальни подрастающего поколения.


Новости партнеров