Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Firefox получит функцию ручной настройки быстродействия

Самыми популярными браузерами считаются Firefox и Chrome, несмотря на способность занимать значительную часть ресурсов компьютера. Волнует это, в основном, владельцев маломощных ПК, для которых недостаточная оптимизация браузера временами может создавать проблемы.

Разработчики Firefox считали, однако, эти замечания напрасными и были уверены, что в медлительности браузера виноваты сами медлительные и неорганизованные пользователи, а также их старые компьютеры с низкой оперативной памятью и недостаточной вычислительной мощностью.

Но прогресс идет вперед, и теперь специалисты Mozilla взяли курс на оптимизацию своего ресурса. Причиной таких кардинальных перемен во мнениях, по выводам некоторых экспертов, стали выводы недавнего отчета Firefox Hardware Report. Благодаря этому отчету выяснилось, что значительная часть базы Firefox использует устаревшие аппаратные решения.

Счастливое обновление под номером 55 Firefox научится эффективно подстраиваться под существующую конфигурацию пользовательской системы, будет меньше «съедать» оперативной памяти. Но это еще не все! Новая опция под названием «Производительность» позволит пользователям вручную оптимизировать работу браузера под их далекий от совершенства, но такой любимый компьютер.

 


Новости партнеров